RuggedSwitch® RS8000

RuggedSwitch® RS8000
Семейство 8-портовых
управляемых Ethernet
коммутаторов

Описание устройства


Семейство RuggedSwitch™ RS8000 представляет собой промышленную, полностью управляемую линейку Ethernet коммутаторов, разработанных специально для работы в условиях высоких электромагнитных полей и прочих суровых условиях промышленности.

Технология Zero-Packet-Loss обеспечивает высокий уровень защиты от электромагнитных полей и скачков напряжения, часто встречающихся на электроподстанциях, промышленных предприятиях и системах контроля дорожного трафика. Модель RS8000 имеет сертификацию IEEE 1613 Class 2 для высокой производительности в условиях ЭМИ без потерь. Диапазон рабочих температур от -40°C до +85° позволяет семейству RS8000 работать практически в любых условиях.

Линейка RS8000 поддерживает разнообразные типы питания, подходящие для разнообразных сфер промышленности и для повсеместного использования. Варианты включают: 24V DC, 48V DC, и HI=(88Vdc - 300Vdc / 85Vac - 264Vac)

Все устройства серии RuggedSwitch™ RS8000 обеспечивают широкий спектр функций 2 и 3 уровней и сетевого администрирования благодаря встроенной операционной системе ROS® (Rugged Operating System). Уникальной особенностью ROS™ является использование стандарта IEEE 802.1w Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP) для использования в отказоустойчивых кольцах и полносвязных топологиях. Протокол был оптимизирован для поддержки колец размерами до 160 устройств и со временем восстановления до 5мс на хоп.

Промышленный дизайн устройств RS8000 в сочетании с операционной системой ROS® (Rugged Operating System) обеспечивают надёжность системы и широкие функциональные возможности, что делает его идеальным решением, подходящим для создания Ethernet сетей для критических реал-тайм систем. Все устройства RuggedCom имеют пятилетнюю гарантию с полной технической поддержкой.

8-Ethernet порты

  • RS8000: 8-100BaseFX
  • RS8000T: 6-10/100BaseTX + 2-100BaseFX (коннекторы MTRJ/LC)
  • RS8000H: 4-10/100BaseTX + 4-100BaseFX (коннекторы SC/ST)
  • RS8000A: 2-10/100BaseTX + 2-10BaseFL + 4-100BaseFX
  • Поддержка одномодовых и многомодовых трансиверов
  • Поддержка различных оптических портов: LC, SC, ST, MTRJ

Функции кибербезопасности

  • Многоуровневые пароли
  • SSH/SSL (шифрование 128-бит)
  • Включение/выключение портов, список доступа по MAC
  • Контроль доступа по портам (802.1x)
  • VLAN (802.1Q) для разделения сетевого трафика
  • Централизованное управление паролями при помощи RADIUS
  • Аутентификация через SNMPv3 с 56-битным шифрованием

RuggedRated™ - надежная работа в экстремальных условиях

  • Устройчивость к ЭМИ и скачкам напряжения
  • Технология Zero-Packet-Loss™ (RS8000)
  • Meets IEEE 1613 Class 2 (electric utility substations)
  • Превосходит IEC 61850-3 (электроподстанции)
  • Превосходит IEC 61800-3
  • Превосходит IEC 61000-6-2 (промышленность)
  • Превосходит NEMA TS-2 (системы контроля дорожного трафика)
  • Рабочий температурный режим: от -40°C до +85°C (без вентиляторов)
  • Сигнальное реле для оповещения о критических сбоях
  • Конформное покрытие для плат (опционально)

Rugged Operating System (ROS®)

  • Простая работа в режиме plug and play - автоматическое определение типа кабеля, автосогласование
  • Восстановление сети: RSTP (802.1w) и Enhanced Rapid Spanning Tree (eRSTP™) - менее 5мс
  • Quality of Service (802.1p) для контроля трафика
  • Поддержка VLAN (802.1Q) и GVRP
  • IGMP Snooping для фильтрации групповых рассылок
  • ограничение скорости портов и ограничение широковещательных штормов
  • Гибкая настройка портов: статус, статистика, зеркалирование, безопасность
  • Управление потерями связи на оптических портах

Управление

  • Через Web-браузер, Telnet, CLI
  • SNMP v1/v2/v3 (56-битное шифрование)
  • Удалённый мониторинг (RMON)
  • Широкий спектр утилит для диагностики, протоколирования и оповещения о сбоях

Питание

  • Повсеместно распространённые высокие напряжения: 88-300V DC или 85-264V AC
  • Распространённое низковольное питание:
  • 24V DC (10-36V DC), 48V DC (36-59V DC)
  • Релейный выход для надёжного мониторинга портов
  • Сертификат CSA/UL 60950 для работы в температурах до +85°C